ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

30 января 2023
 
Уважаемые сосновоборцы!
 
Решением совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ N 134 от 21 декабря 2022 года назначены публичные слушания по проекту решения совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципально-го образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области».
Дата проведения публичных слушаний: 20 февраля 2023 года.
Место проведения публичных слушаний: в малом актовом зале к. № 270 зда-ния администрации Сосновоборского городского округа по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 46.
Начало проведения публичных слушаний: с 17.00.
 
С вынесенным на публичные слушания проектом решения совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский го-родской округ Ленинградской области», а также порядком участия граждан в обсуж-дении Проекта можно ознакомиться в настоящем номере газеты «Маяк», а также на сайтах газеты «Маяк» и Сосновоборского городского округа.
 
Предложения по проекту решения совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинград-ской области» могут быть представлены гражданами в аппарат совета депутатов по адресу ул. Ленинградская, д. 46, каб. 325 не позднее 9.00 рабочего дня, предшеству-ющего дню проведения публичных слушаний по Проекту либо по электронной почте на адрес: a9214317427@gmail.com.
 
 
Председатель совета депутатов
Сосновоборского городского округа                                 Бабич И.А.
 
 
 
ПОРЯДОК
учета предложений по проекту решения совета депутатов «О внесении изме-нений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области», а также порядок участия граждан в обсуждении Про-екта (утвержден решением совета депутатов Сосновоборского городского округа от 31.10.2012 № 124, с изменениями на 20.01.2021)
 
1. Граждане вправе вносить предложения по проекту Устава муниципального образования Сосновоборский городской округ, проекту решения совета депутатов о внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский город-ской округ Ленинградской области (далее – Проект) со дня официального опублико-вания информационного сообщения о проведении публичных слушаний по Проекту и полного текста Проекта в городской газете «Маяк».
2. Предложения по Проекту оформляются в письменном виде и должны со-держать:
- наименование (номер) статьи (части статьи) Проекта, по которой вносится предложение;
- предлагаемую редакцию статьи (части статьи) Проекта;
- фамилию и инициалы гражданина, внесшего предложение, его домашний адрес и контактный телефон.
3. Предложения по Проекту могут быть представлены гражданами в аппарат совета депутатов по адресу ул. Ленинградская, д. 46, каб. 325 не позднее 9.00 рабо-чего дня, предшествующего дню проведения публичных слушаний по Проекту.
При регистрации поступивших предложений по Проекту, работниками аппа-рата совета депутатов делается отметка о дате и времени приема данных предло-жений.
3_1. Предложения по Проекту, представленные в аппарат совета депутатов после официального опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний по Проекту в городской газете «Маяк», подлежат официаль-ному обнародованию на официальном сайте городской газеты «Маяк» в сети «Ин-тернет» в срок, не позднее одних суток с момента их регистрации в аппарате совета депутатов.
3_2. Предложения по Проекту, представленные в аппарат совета депутатов после завершения публичных слушаний, подлежат рассмотрению при очередной (последующей) корректировке Устава городского округа (за исключением случаев приведения Устава в соответствии с изменениями законодательства Российской Федерации и Ленинградской области).
4. Предложения по Проекту могут также быть направлены гражданами элек-тронной почтой на адрес, указанный в опубликованном в городской газете «Маяк» информационном сообщении о проведении публичных слушаний по Проекту.
При этом требования, установленные пунктами 3 – 3_2 настоящего Порядка, для рассмотрения предложений граждан, поступивших в аппарат совета депутатов в письменном виде, распространяются и на предложения по Проекту, направлен-ные гражданами электронной почтой.
5. Порядок участия граждан в публичных слушаниях по Проекту установлен решением совета депутатов от 18.09.2006 N143.
В соответствие с данным порядком при проведении публичных слушаний по Проекту граждане (участники публичных слушаний) вправе:
- задавать вопросы по рассматриваемому Проекту;
- высказывать свое мнение по рассматриваемому Проекту;
- вносить в письменном виде предложения по рассматриваемому Проекту, предоставлять обоснование необходимости учета их предложений;
- знакомиться с итоговыми документами по результатам публичных слушаний, протоколами публичных слушаний и иными материалами публичных слушаний без каких-либо ограничений.
6. Граждане, внесшие предложения по Проекту, не менее чем за три дня до даты проведения заседания совета депутатов, на котором предполагается рассмот-рение Проекта и поступивших по нему предложений, извещаются работниками ап-парата совета депутатов о месте, дате и времени рассмотрения их предложений.
7. Отсутствие на заседании совета депутатов граждан, внесших предложения по Проекту, не может являться основанием для перенесения даты рассмотрения Проекта, если данные граждане были извещены о рассмотрении Проекта в сроки, указанные в пункте 6 настоящего Порядка.
8. Граждане, внесшие предложения по Проекту, вправе участвовать при их рассмотрении на заседании совета депутатов, предоставлять обоснование необхо-димости учета их предложений при принятии Проекта.