В школе №4 возобновился учебный процесс

09 ноября 2022


 
Начало второй четверти ученики начальных классов школы № 4 имени Героя Советского Союза В.К. Булыгина встретили в родной школе, где завершен первый этап масштабного ремонта.
 
В здании заменены инженерные сети, отремонтирована кровля, выполнены электротехнические работы, в блоке начальной школы произведен косметический ремонт и ряд других видов ремонтных работ.
 
Первых новоселов – ребят с 1-го по 4-й класс – педагоги встретили в обновленных классах. Работает спортивный зал и пищеблок. Все школьники обеспечены горячим питанием.
 
В ближайшие дни занятия в школе возобновятся и для учеников, временно обучающихся в других школах города.
 
Реновацию школы № 4 планировалось провести в 2021 году в рамках региональной программы Правительства Ленинградской области. Однако   пришлось столкнуться с рядом трудностей – несколько электронных аукционов не состоялись, исполнитель работ на весь объем реновации не был определен. Ремонт решено было проводить поэтапно – по инициативе администрации города и при поддержке генерального подрядчика, холдинга «ТИТАН-2».
 
– Мы сумели изыскать в городском бюджете 120 миллионов рублей, что было крайне непросто в год проведения мероприятий по празднованию 95-летия Ленинградской области. В четвертом квартале ожидаем возврата части средств из областного бюджета. В следующем году ремонт школы планируется продолжить, чтобы капитальное обновление образовательного учреждения было комплексным. В целом площадь строительных работ составляет около 6000 квадратных метров, – прокомментировал глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков.
 
Михаил Воронков высказал слова благодарности за понимание и поддержку родителям учеников, самим ребятам, педагогам и руководству школы, руководителям и коллективам других образовательных учреждений, принимавших учеников и учителей школы № 4, а также всем неравнодушным жителям, которые помогали школе в возобновлении учебного процесса в родных стенах.  
 
-- 
Пресс-центр администрации 
Сосновоборского городского округа