Сосновый Бор стал местом встречи финансистов двух областей

11 августа 2022
В нашем городе прошло межрегиональное совещание с участием финансовых органов Вологодской и Ленинградской областей по вопросам реализации бюджетной и налоговой политики. Гостей с пожеланиями плодотворной работы приветствовал глава города Михаил Воронков.
 
Сосновый Бор получил право принимать у себя межрегиональное совещание, заняв 1 место в регионе по управлению финансами, и это обязывает высоко держать достигнутую планку.
 
В этом году финансисты двух регионов встречаются десятый раз. Богатый опыт взаимодействия помогает профессионалам эффективней управлять финансами.
 
Первый заместитель председателя правительства Ленинградской области –председатель комитета финансов Роман Марков, и руководитель делегации вологжан – заместитель губернатора Вологодской области – начальник Департамента финансов Татьяна Голыгина в своих комментариях особо подчеркнули, что взаимодействие финансистов не ограничивается областным уровнем, в нем активно участвуют и муниципалитеты.
 
– Чтобы принимать выверенные решения нельзя замыкаться в рамках региона, – отметил зампред Правительства Ленинградской области. – Когда мы смотрим, как действуют соседи, то вырабатывается наиболее приемлемая практика. Нашу работу ценят в Министерстве финансов – свои наработки регионы направляют в Минфин. Многие наши предложения учитываются при совершенствовании бюджетного законодательства. Министерство финансов открыто к предложениям, реагирует на них, и это позволяет чувствовать себя уверенно и устойчиво двигаться вперед.
 
На совещании обсуждались вопросы внесения изменений в бюджетное законодательство, проблемы аварийного жилья, реализации полномочий по обеспечению жильем детей-сирот, практика бухучета помощи территориям, которым регионы оказывают гуманитарную помощь и другие.