Сквер у ДК и ДЮСШ – в финале всероссийского конкурса

25 мая 2022

Под руководством Губернатора Александра Дрозденко прошло рассмотрение проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях. Сосновый Бор представил проект преображения сквера у ДК «Строитель» и детско-юношеской спортивной школы, который признан одним из лучших на уровне области.


Напомним, весной прошлого года в ходе голосования жители поддержали идею благоустройства сквера. Далее на проектном семинаре активные сосновоборцы обсудили будущий облик территории. Пожелания и предложения легли в основную проектной документации.

По проекту предполагается обустроить общественное пространство для комфортного отдыха с фонтаном в окружении зеленых насаждений, удобной для передвижения пешеходной зоной, небольшой игровой зоной для детей младшего возраста, навесом с качелями и другими элементами благоустройства.

 

– Впереди – участие в федеральном этапе конкурсного отбора. Конкуренция на уровне Российской Федерации ожидается серьезная. Надеемся, проект нашего города будет поддержан на всероссийском уровне, а в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» начнется его реализация. Это

станет замечательным подарком к 50-летию нашего города, – отмечает глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков.

 

До 1 июня конкурсная заявка на VI Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды будет направлена в Минстрой России.