На стройплощадке ЖК «Солнце» возобновлены работы

06 мая 2022
Достройку двух домов жилого комплекса завершит подрядчик из Санкт-Петербурга – компания «Новый город». В настоящее время на участке дома №73 идут подготовительные работы, в мае активная стройка начнется на участке дома №75. На стройплощадке будут установлены видеокамеры, и дольщики смогут удаленно наблюдать за ходом работ.
 
Напомним, два дома ЖК «Солнце» на разных этапах готовности остались недостроенными по причине банкротства застройщика. В результате большой организационной работы муниципалитета совместно с Правительством Ленинградской области работы на объекте получили продолжение. В апреле этого года определен подрядчик на достройку домов. Этому предшествовала корректировка проектной документации, которую пришлось изменять в связи с длительным перерывом в строительных работах.
 
– Предварительные сроки окончания строительства определены. Дом, находящийся высокой степени готовности, планируется сдать в 4-м квартале этого года. По другом дому объем работ значительно выше, поэтому по планам сдать его в эксплуатацию подрядчик должен до 3-го квартала 2023 года. После завершения строительства последует процедура передачи квартир дольщикам, – комментирует первый заместитель главы администрации Станислав Лютиков.
 
Кроме того, оформлена соответствующая документация на получение средств из регионального бюджета на строительство участка дороги к ЖК «Солнце» в 2022 году. Администрация города готовится к объявлению конкурсных процедур на этот вид работ. Проектом предусмотрено обустройство проезжей части, тротуаров с устройством освещения.