Сосновоборцы с «Командой 47»

20 марта 2022

Сосновоборцы с «Командой 47»

 

Директор сосновоборской организации «Дом Милосердия «Пятый угол» Ольга Павлова получила благодарственное письмо от Губернатора Александра Дрозденко за участие в общественной жизни Ленинградской области и большой вклад в проведение Года Команды 47, активную жизненную позицию и неравнодушие.

 

Деятельность организации созвучна с задачами общественного движения Команды 47, участники которого «заряжены» на добрые дела. «Дом Милосердия «Пятый угол» на протяжении несколько лет помогает людям в трудной жизненной ситуации за счет бескорыстной помощи горожан и благотворителей.

 

Кроме кормления бездомных и нуждающихся, волонтеры содержат приют временного пребывания, принимают и распределяют гуманитарную помощь, лекарства. Активисты также помогают оформить документы, устраивают нуждающихся в интернаты и медицинские учреждения, помогают обрести веру в собственные силы. Сейчас к волонтерам организации присоединилось порядка 200 сосновоборцев, более 50 человек – на регулярной основе.

 

– Александр Юрьевич одобрил нашу работу и поблагодарил за то, что в непростое время мы не опускаем руки, объединяемся ради бескорыстной помощи нуждающимся. Это вдохновляет! Все больше волонтеров участвуют в нашей работе, и все они – тоже часть Команды 47, – поделилась впечатлениями Ольга Павлова.  

 

Напоминаем, что в год 95-летия Ленинградской области наш город поддерживает Команду 47 своей акцией полезных дел. Мы рассказываем о добрых и общественно значимых инициативах сосновоборцах.