Команда школьников выступит на областном фестивале ГТО

01 февраля 2022
5 февраля в Токсово Всеволожского района стартует региональный этап зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Соревнования будут проходить среди учащихся образовательных учреждений Ленинградской области, возрастная группа – 11-12 лет и 13-15 лет.
 
 
Наш город на фестивале представят 8 школьников: Иван Иванов, Иван Лупов, Ксения Томилина, Надежда Нечай, Егор Ивойлов, Вячеслав Кузнецов, Виктория Матиешина, Оксана Ефремова.
 
По информации муниципального центра тестирования ГТО, ребята будут сдавать нормативы по бегу на лыжах (дистанция 2 и 3 километра), сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами.
 
Оценивать успехи юных спортсменов будет главная судейская коллегия из квалифицированных судей по тем видам спорта, которые входят в комплекс ГТО.
 
По итогам фестиваля участники, занявшие призовые места, будут награждены призами, медалями и грамотами с символикой комплекса «Готов к труду и обороне».
 
СПРАВКА
Приём нормативов ВФСК ГТО является частью нацпроекта «Демография», направленного на развитие и поддержание активного здорового образа жизни населения. В Сосновом Бору на базе СКК «Малахит» действует муниципальный центр тестирования ГТО. Все желающие могут принять участие в сдаче нормативов. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(81369) 9-21-22, электронная почта: gto.sbor@mail.ru.