Для любителей зимних видов спорта откроются катки и будет работать прокат инвентаря

08 декабря 2021
На площадке за СКК «Малахит» идёт установка хоккейных бортов и заливка льда. Здесь устанавливаются лавочки, обустроено освещение и уложено резиновое покрытие к выходу на лёд. Каток предусмотрен как для общедоступного посещения, так и для занятий хоккеистов.
 
Планируется, что уже в ближайшие два дня каток за СКК «Малахит» примет первых посетителей. В день открытия начнёт работать и прокат коньков.
 
В 7-м микрорайоне на улице Парковой силами общественников и тренеров по месту жительства идет подготовка двух катков. Каток для любителей уже залит. Обустройство катка для физкультурников будет продолжаться ориентировочно до конца недели.
 
Каток у дома 14а по улице Солнечной откроется для посещения ориентировочно к 25 декабря.
 
Как отмечает начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Пеунов, процесс заливки катков проводится в несколько этапов. Чтобы обеспечить качество покрытия, необходимо дождаться окончательной заливки и не выходить на лёд до открытия катков.
 
В зимний период для сосновоборцев будет организован также прокат лыж по адресу: ул. Ленинградская, 48 (вход со двора). Кроме того, планируется выдавать лыжи на прокат на биатлонном комплексе в Липово.
 
Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа