Мост в районе бывшего рыбзавода закрывается на ремонт

19 ноября 2021
В этом году проведено очередное обследование моста, построенного более сорока лет назад. По заключению специалистов, объект получил один балл по четырехбалльной системе оценки грузоподъемности несущих конструкций. Мост признан предаварийным и опасным для пешеходов. Администрацией города принято решение о закрытии прохода по мосту с 26 ноября. 
 
– Ранее обследование моста проводилось в 2017 году. Тогда грузоподъемность несущих конструкций была оценена в два балла, поэтому объект продолжал эксплуатироваться, – комментирует заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Александр Иванов. – На следующий год в бюджете предусмотрены 4 миллиона рублей на проектирование. Как только проект будет готов, станет понятно, сколько понадобится средств на капитальный ремонт моста.
 
Сотрудники СМБУ «Спецавтотранс» установят бетонные блоки, металлическую сетку и стенды, информирующие о запрете передвижения по мосту.
 
Жители могут воспользоваться обходными путями. Для этой цели служат расположенные в пределах 600 метров резервные мосты – мост по ул. Ленинградской и мост к ЖК «Заречье».