На территории городского пляжа продолжается благоустройство

03 ноября 2021
Работы по капитальному обновлению южной части парка «Приморский» и входной группы на городской пляж ведут подрядные организации АО «Концерн Титан-2» и ООО «Композиция».
 
Проведена расчистка территории, обустраиваются пешеходные зоны и площадка под будущие ярмарочные ряды. Активно идут работы по строительству лодочной станции и преображению пляжной территории. На пляже предполагается установка кабинок для переодевания и зонтов. На бетонной дорожке, ведущей к пляжу, появится освещение.
 
По словам начальника отдела капитального строительства Александра Лазаренко, в результате неблагополучных погодных явлений, когда работы на объекте пришлось приостановить, конструктив возводимых оснований и материалы серьезно не пострадали. Незначительный ущерб причинен газонам. Решено, что подрядчик восстановит нарушенное благоустройство. В настоящее время проект преображения территории корректируется – это позволит в дальнейшем исключить возможные последствия погодных условий.
 
Напомним, проект благоустройства южной части парка «Приморский» и входной группы на городской пляж принес нашему городу в прошлом году победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».