К двум юбилеям – два спортивных объекта

12 октября 2021
В Сосновом Бору идут подготовительные работы к строительству ледовой арены и крытого бассейна. Масштабные проекты планируется реализовать к предстоящим событиям – 95-летию Ленинградской области и 50-летию Соснового Бора.
 
По информации руководителя Ассоциации «Граждане города Сосновый Бор» Евгения Саратова, курирующего проведение работ, специалистами ООО «Геопроект» проведены инженерные изыскания и подготовлен эскизный проект ледовой арены.  
 
Эскизный проект был представлен Губернатору Ленинградкой области Александру Дрозденко, главе Концерна «Росэнергоатом» Андрею Петрову, членам областного правительства, администрации города, а также руководству городских градообразующих предприятий. Проект был одобрен и принят к реализации.
 
В проекте учтены все пожелания, выдвинутые, в том числе, спортивной общественностью города. Ледовая арена, помимо массового катания, способна обеспечивать проведение соревнований по хоккею, фигурному катанию областного и межрегионального уровней.    
 
Функционал не имеет аналогов в Ленинградской области и включает в себя две ледовых площадки – основную и малоразмерную, бросковую зону, тренажерный и хореографический залы, гимнастический зал специальной подготовки, трибуны, кафе, зоны проката для организации массового катания, раздевалки и другие помещения, предусмотренные нормативами.
 
В настоящий момент завершается разработка проектно-сметной документации по строительству ледовой арены. Государственная экспертиза планируется в конце 2021 года.
 
Для будущего бассейна получено постановление администрации города о выделении земельного участка для проведения инженерных изысканий и предпроектных работ. В ближайшее время будет представлен эскизный проект здания спортивного объекта.
 
Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа