В детском саду № 6 открылся спортивный кластер «Чемпион»

28 сентября 2021
На территории учреждения появилась современная многофункциональная площадка для занятий физкультурой, игр и праздников с качественным покрытием и набором спортивного оборудования.
 
Обустройство кластера стало подарком для воспитанников благодаря участию заведующей и педагогов детского сада в проекте «Я планирую бюджет». Инициатива создания новой спортивной площадки вошла в число победителей проекта, и на средства городского бюджета была реализована.  
 
– Для нас открытие площадки – это праздник спорта, детства и сбывшейся мечты, – отметила заведующая детским садом № 6 Ирина Кочерова. – Спортивная жизнь наших воспитанников станет еще более интересней и разнообразней. Пользоваться площадкой «Чемпион» будут не только ребята и педагоги, но и, надеемся, родители вместе с детьми.
 
Примечательно, что открытие кластера прошло в День дошкольного работника. На мероприятии звучали слова поздравлений в адрес воспитателей и старших наставников дошколят. А под аплодисменты всех собравшихся был дан старт первым спортивным тренировкам и играм на новой площадке.