Энергоэффективность в рейтинге

28 июня 2021
Энергоэффективность в рейтинге
 
Специалисты Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области завершили работу по созданию рейтинга эффективности администраций муниципальных районов.
– Это пятый год, когда мы обрабатываем показатели энергоэффективности администраций районов Ленинградской области. Мы убеждены, что полученные данные – это мотивация для органов местного самоуправления. На сегодняшний день Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обозначил акцент на реализации политики энергосбережения и мы видим, как вся #команда47 включилась в эту работу, – рассказал директор Центра энергосбережения Ленинградской области Павел Дудкевич.
Критериями рейтинга являются такие показатели, как количество энергосервисных договоров (контрактов), связанных с реализацией энергосберегающих мероприятий, заключенных администрациями МР (ГО) ЛО, поселениями МР ЛО и МУ ЛО, подведомственными учреждениями в отчетном году, процент установленных светодиодных источников света в уличном и дорожном освещении МР (ГО) ЛО, количество заявок, представленных МР (ГО) ЛО и поселениями МР ЛО, МУ ЛО к участию в региональных/федеральных конкурсах в сфере энергосбережения и др.
Справка
Для повышения эффективности органов местного самоуправления в 2016 году было принято решение о создании рейтинга энергоэффективности в части осуществления полномочий в области энергосбережения и контроля выполнения требований Федерального закона №261-ФЗ. В 2017 году рейтинг был составлен впервые. Рейтинг определяется по 13 критериям в соответствии со значением сводного показателя энергоэффективности, рассчитываемого в отношении каждого МР (ГО) ЛО. Максимальное количество баллов – 105.