Исполнение бюджета

26 мая 2021
 
Публичные слушания по рассмотрению проекта решения совета депутатов «Об исполнении бюджета Сосновоборского городского округа за 2020 год» проведены в соответствии с требованиями федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа и решением совета депутатов.
 
По информации председателя комитета финансов Татьяны Поповой, доходы бюджета в 2020 году составили более 2,99 миллиарда рублей и на 13,6 % превысили показатели 2019 года. В том числе, собственные доходы увеличились на 14,4 %. Расходы бюджета превысили 2,97 миллиарда рублей (плюс 12,5 % к 2019 году). Бюджетная обеспеченность на одного жителя составила 44,5 тысячи рублей и увеличилась на 14,6 %.
 
Отчет об исполнении бюджета был изучен специалистами контрольно-счетной палаты, сверен с данными казначейства и является достоверным, что отразила в своем выступлении председатель КСП Марина Морозова.
 
По окончании слушаний на заседании постоянной депутатской комиссии по экономике и муниципальному имуществу, земле и строительству был предложен проект решения совета депутатов об утверждении отчета об исполнении бюджета 2020 года. В дальнейшем он будет рассмотрен депутатами на очередном заседании.
 
Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа