= СТОПКОРОНАВИРУС =

05 июня 2020

= СТОПКОРОНАВИРУС =

Проверки соблюдения противоэпидемиологических мер в Сосновом Бору ужесточат

Губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко провел специальное совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации в Сосновом Бору.

Совещание проходило с участием главы Сосновоборского городского округа Михаила Воронкова, представителей санитарно-эпидемиологической службы города и ЦМСЧ-38, главного санитарного врача по Ленинградской области Ольги Историк, заместителя Председателя областного правительства – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова, председателя комитета по здравоохранению Сергея Вылегжанина и председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светланы Нерушай.

Причиной проведения совещания стал наблюдаемый после 18 мая рост регистрируемых случаев коронавируса.  По предоставленным главным санитарным врачом по г. Сосновый Бор данным, в Сосновом Бору за весь период зарегистрировано 136 случаев коронавируса  (10 за последние сутки). Выздоровели за весь период 14 человек.

Как сообщил глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков в своем инстаграме, по итогам совещания распоряжением губернатора будет создана рабочая группа по ситуации в Сосновом Бору. Начиная с субботы с участием представителей правительства Ленинградской области будет увеличено число рейдов и проверок соблюдения противоэпидемических мер в местах возможного скопления людей, работы бизнеса и транспорта, организации санитарно-эпидемиологической работы на предприятиях и в организациях Соснового Бора.

Мониторинг ситуации и заболеваемости продолжится до понедельника. По результатам будет принято решение –  переводить ли Сосновый Бор в «красную» зону или вводить в городе карантин на 10 дней.

«Уважаемые сосновоборцы! Все в наших руках. Мы с вами прошли долгий путь, но именно сейчас надо проявить принципиальность и терпение. Соблюдать необходимые требования. Использовать средства защиты. Держать социальную дистанцию. Избегать массовые скопления людей. Это поможет улучшить эпидситуацию, сохранить здоровье очень многим и обеспечить безопасную работу наших предприятий. Берегите себя!» — обратился к сосновоборцам глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков.

Пресс-центр администрации
Сосновоборсокго городкого округа