Учебный год завершается

19 мая 2020

Учебный год для всех школьников Соснового Бора завершится 22 мая.

На еженедельном оперативном совещании в администрации заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Горшкова рассказала о работе учреждений образования и социальной  сферы.

Так, школы города продолжают работу в дистанционном режиме. Как сообщалось ранее, учебный год для всех школьников Соснового Бора завершится 22 мая.

Сухие пайки для учащихся и воспитанников детских садов из льготных категорий семей или из семей,  оказавшихся в трудной жизненной ситуации, выданы за период по 29 мая.

В мае учреждения дополнительного образования провели в общей сложности 52 мероприятия – это дистанционные мастер-классы, семинары, видеоуроки.

По данным на 18 мая, в детских садах города открыты 69 дежурных групп, их посещают 882 воспитанника.

 

Татьяна Горшкова дала предварительную информацию о планируемых мероприятиях детской летней оздоровительной кампании в Сосновом Бору.

— В настоящий момент сроки начала работы лагерей и других форм отдыха и занятости детей и подростков точно не определены.  Все будет зависеть от развития санитарно-эпидемиологической ситуации. Мы очень осторожно говорим о том, что лагеря могут открыться не ранее 1 июля. Но повторю, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации, — отметила Татьяна Горшкова.  

Татьяна Горшкова напомнила, что по всем вопросам работы учреждений образования можно обращаться по телефону комитета образования: 2-97-43.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа