С Днем Победы!

08 мая 2020

Дорогие ветераны и труженики тыла, дети блокадного Ленинграда и узники фашистских лагерей! Уважаемые сосновоборцы!

 

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне!

 

75 лет назад советский народ не только дал отпор фашизму на своей земле, но и спас многие страны от истребления и порабощения нацистами. Для наших отцов, дедов и прадедов военные годы стали временем всеобщей мобилизации на борьбу с врагом человечества. Мобилизованы были и вооруженные силы, и трудовые ресурсы, и вся машина государственного управления. Ценой невероятных усилий, нечеловеческого перенапряжения и беспримерного героизма враг был повержен.

 

Близ территории, где сегодня раскинулся наш атомградСосновый Бор, шли одни из самых ожесточенных боев. Здесь впервые с начала войны был остановлен враг, пытавшийся захватить Ленинград. Солдаты, офицеры и труженики тыла встали непреодолимой преградой перед фашистскими захватчиками.

 

Сегодня, спустя многие годы, видя происходящие в мире процессы, необходимо особенно бережно хранить правду о великом подвиге нашего народа. Из памяти Великой Победы мы черпаем силы для строительства достойного будущего и защиты собственных границ от любых посягательств.

 

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, доблестные бойцы и командиры Красной Армии, партизаны и труженики тыла, за ваш бессмертный исторический подвиг! Для всех последующих поколений он навсегда останется главным ориентиром и заветом: до последней капли крови быть верными Родине. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра!

 

Сложившим головы за нас-ныне живущих – вечная память!

 

Слава народу-победителю!

 

C искренним уважением, 

Заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области 

Дмитрий Пуляевский