С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

08 мая 2020

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые сосновоборцы!

75 лет назад завершилась Великая Отечественная война. Но память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в наших сердцах.

День Победы – самый волнующий и дорогой сердцу каждого из нас праздник. В каждой семье хранят память о своих героях. Рядовой или офицер, человек труда или блокадник, пленный фашистского лагеря или ребенок войны – перед лицом испытаний все были равны.

Сегодня мы в кругу родных и близких вспоминаем всех, кто не вернулся в мирную жизнь, но подарил ее будущим поколениям – это наш Бессмертный полк.

Мы не должны забывать, какой ценой была завоевана Победа в одной из самых ужасных войн. Это память о подвигах наших дедов и прадедов, о гибели родных, о тяжелой работе в тылу, о суровых судьбах целого поколения и о том, как –  несмотря на все испытания и тяготы войны – они выстояли и победили!

Очень важно, чтобы наши дети знали и гордились историей своей страны. Наш долг – сохранить эту память, передавать подрастающему поколению, нашей молодежи. Я обращаюсь к сегодняшним мальчишкам и девчонкам. В своих делах и поступках будьте достойны поколения победителей!

Дорогие наши ветераны!

Низкий вам поклон за ваш подвиг и за великую страну, которую вы отстояли. Спасибо за ваш оптимизм и жизнеутверждающую энергию, которой вы делитесь со всеми. Вы всегда будете для нас примером во всех делах.

От имени всех сосновоборцев желаю вам здоровья и благополучия, внимания родных и близких, добра и счастья. И пусть небо над нашей землей всегда будет мирным!

С Днем Победы!

М.В. Воронков,
глава Сосновоборского городского округа