Приглашает Летний читальный зал

02 июня 2022
В День защиты детей в парке «Белые пески» открылся Летний читальный зал под открытым небом.
 
– Дети вместе с родителями, бабушками и дедушками делали поделки – яркие солнышки, слушали стихи про солнце и лето, рисовали. Взрослые читали журналы и просто отдыхали. Было здорово и весело! Спасибо нашим юным сотрудницам за помощь в организации работы Летнего читального зала, – делится впечатлениями директор Сосновоборской городской публичной библиотеки Елизавета Сохина.
 
Летний читальный зал будет продолжать свою работу в течение летнего сезона. Каждую среду и пятницу сотрудники библиотеки ждут сосновоборцев в парке. При неблагоприятных погодных условиях – в отделе семейного чтения (ул. Солнечная, 23а) в среду, в отделе детской и юношеской литературы (пр. Героев, 5) – в пятницу.
 
Стоит отметить, что парк «Белые пески» и библиотека семейного чтения являются участниками нацпроектов «Культура» и «Формирование комфортной городской среды». Модернизация пространства библиотеки и территории парка в рамках нацпроектов позволила проводить мероприятия разных форматов, в том числе, на открытом воздухе.