Строительство нового детского сада

30 января 2020

Как сообщил первый заместитель главы администрации Сосновоборского городского округа Станислав Лютиков на первом в этом году заседании депутатской комиссии по социальным вопросам, в феврале  будет заключено  соглашение с профильным комитетом правительства Ленинградской области. Затем, в соответствии со своими полномочиями,  комитет госзаказа области проведет торги по определению подрядчика, ориентировочно - в апреле. В течение 10 дней после окончания торгов в регионе будет заключен договор с исполнителем работ. Таким образом, начало строительных работ на выделенном земельном участке – май 2020 года.

— Финансирование строительства нового образовательного учреждения будет осуществляться из средств регионального и городского бюджет в соотношении 85% и 15 %.  График финансирования составлен на 3 года. На первый год строительства  принято  предусматривать небольшой объем финансирования, так, на 2020 год выделено 40 млн рублей. Ход работ будут контролировать кураторы от областного правительства и от ОКСа администрации. В ходе реализации проекта, возможно, будет поставлен вопрос о сокращении предусмотренного трехлетнего срока строительства до 2-х лет, — пояснил Станислав Лютиков.

Напомним, на недавней пресс-конференции, посвященной открытию нового волейбольного центра, заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин сообщил, что следующим социальным объектом после спортивного центра, строительство которого в Сосновом Бору будет вестись с областным финансированием станет детский сад на 240 мест в 7 микрорайоне города.  

 

Депутаты оставили вопрос на контроле и решили вернуться к нему в апреле.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа