Поврежденные деревья придется снести

09 декабря 2017

Согласно акта осмотра состояния деревьев, поврежденных при прокладке траншеи на участке вдоль проезжей части улицы Комсомольская (напротив домов № 3 и 5), и постановления администрации Сосновоборского городского округа № 2677 от 04 декабря 2017 года отделу внешнего благоустройства и дорожного хозяйства комитета по управлению ЖКХ дано разрешение на снос аварийных деревьев.

 

Как сообщили в отделе природопользования и экологической безопасности городской администрации, после осмотра ситуации на месте 27 ноября комиссия, в которую вошли представители отдела природопользования и комитета архитектуры, установила, что четыре дерева (один клен и три сосны), поврежденные входе земляных работ, находятся в аварийном состоянии и могут представлять угрозу падения на проезжую часть или на тротуар. Комиссия установила, что данные деревья подлежат вынужденному сносу.

 

Напомним, что с 20 ноября вдоль улицы Комсомольская подрядная организация производила перекладку электрического кабеля, в результате чего была повреждена корневая система деревьев и газон в районе домов 3, 5.