Международный День инвалидов горожане отметили на празднике в ДК «Строитель»

06 декабря 2017

Международному дню инвалида был посвящен городской праздник в ДК «Строитель», состоявшийся вчера, 5 декабря.

По традиции в фойе ДК в этот день открылась выставка творческих работ наших земляков, имеющих инвалидность. В представленных изделиях декоративно-прикладног о и изобразительного искусства, вышивке, вязании, в поделках из природных материалов чувствуется мастерство авторов, творчество, и оптимизм.

В нашем городе проживает более 4000 граждан с ограниченными возможностями здоровья, Среди них действительно немало тех, кто несмотря на трудности, сохраняют силу духа, вдохновение, и любовь к жизни. Но каждый из них, по своему, нуждается в повышенном внимании окружающих и заботе общества, которое призвано обеспечить равные возможности для каждого человека.

О значении отмечаемого праздника как повода обратить внимание на проблемы инвалидов и готовности города оказывать им любую помощь говорил в своем приветствии глава администрации Владимир Садовский. Теплые слова прозвучали и в адрес авторов творческой выставки.

12-ти активным участникам глава администрации Владимир Садовский и его заместитель Андрей Калюжный вручили сладкие призы. Были отмечены работы Ефимова Павла, Серозеевой Лилии, Захаровой Марины, Шунько Николая, Волосатой Натальи, Талалаевой Любови, Штыковой Надежды, Колесниченко Веры, Горькавой Татьяны, Евсеевой Любови, Шилиной Фаины, Старыгиной Елены.

Хорошее настроение гостей поддержал праздничный концерт, а завершился вечер дружеским чаепитием.

Пресс-центр администрации