Страховые взносы 0%

22 июля 2020

Информационное сообщение об отсутствии необходимости уплачивать налоги (взносы, сборы) за отчетные (налоговые) периоды, относящиеся ко 2 кварталу 2020 года.

 

 

Инспекция ФНС России по г. Сосновый Бор Ленинградской области сообщает, что Федеральный закон N 172-ФЗ предоставил право отдельным пострадавшим субъектам предпринимательской деятельности не уплачивать страховые взносы за апрель, май, июнь 2020 года.

В соответствии со  статьей 3 Федерального закона от 08.06.2020 N 172-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" установлено для организаций, включенных на основании налоговой отчетности за 2018 год в единый реестр субъектов МСП, ведущих деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с COVID-19, а также некоммерческих и религиозных организаций в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, начисленных за апрель, май, июнь 2020 года, применение пониженных тарифов страховых взносов в размере 0% во все государственные внебюджетные фонды.

С более подробной информацией по вопросу предоставления мер поддержки организациям, занятым в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, можно ознакомиться в разделе "Меры поддержки бизнеса" на официальном сайте ФНС России (https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/).

 

И.о. начальника инспекции,

Советник  государственной

гражданской службы

Российской Федерации 2 класса                                            Т.В.Шумлянская