Озеленение города

04 июня 2020
Работники СМБУ «Спецавтотранс» на минувшей неделе выполнили аварийный ремонт дорожного покрытия на площади 69,5 кв. м с использованием рециклера и на 97 кв. м – с использованием  оборудования «Бицема».
 
Ямочный ремонт дорог проводился на улицах Комсомольская, Афанасьева, Морская, Ленинградская (на площади Победы), Солнечной, в р-не Смолокурка, в СНТ «Южное» и «Северное».
 
Также выполнялось укрепление обочин дорог асфальтовой крошкой на Копорском шоссе и  на въезде в гаражный кооператив «Искра – на.площади 217 кв. м.
 
 
 
Механическая уборка улиц проводится в соответствии с муниципальным заданием. Метровая полоса протяженностью 800 м очищена на  улицах Ленинградская, Солнечная, Академика Александрова. Очистка дорожек и тротуарных плиток велась по улицам Молодежная, Космонавтов, Ленинградская.
 
 
 
Участок озеленения «Спецавтотранса» продолжает формовочную обрезку деревьев, прополку кустарников и стрижку живой изгороди. Покос травы на муниципальных территориях производился  на улицах Солнечная, Ленинградская, Комсомольская, Красных Фортов, Парковой, Космонавтов, 50 лет Октября, Петра Великого, проезде Копорского полка, проспекте Героев и у Мемориала ликвидаторам ядерных катастроф. Общая площадь газонов составила 265 000 кв. м.
 
Продолжались работы по дезинфекции города, промышленной зоны и территорий садоводств.
 
 
 
Сотрудники электрического участка Спецавтотранса выполнили ремонтные работы на 11 светильниках наружного освещения по адресам: Молодежная, Устьинская, Солнечная, Ленинградская. Отремонтирован светильник у пешеходного перехода в микрорайоне  Липово.