Куда сдать покрышки?

06 мая 2020

Сосновоборцам напомнили, куда можно бесплатно сдавать использованные покрышки.

Службы ЖКХ Соснового Бора продолжают разъяснять жителям правила утилизации использованных шин. По данным статистики, Сосновый Бор является одним из лидеров по числу зарегистрированного автотранспорта на душу населения. Кроме того, автомастерские, работающие в городе, зачастую не стремятся утилизировать старые шины по правилам – сдавая в переработку. В итоге, горожане и предприниматели сваливают горы покрышек на неприспособленные для этого территории. 

— В Сосновом Бору уже отработана схема утилизации покрышек. Для решения вопроса администрация города организовала специальное место для сбора использованных шин на территории муниципального предприятия «Спецавтотранс» по адресу Копорское шоссе, 25. Там установили специальный контейнер, куда любой желающий – и что важно, совершенно бесплатно – может привести и оставить покрышки. По мере наполнения контейнера, покрышки вывозят для дальнейшей переработки, из них делают резиновую крошку, которую используют в разных отраслях народного хозяйства, — объяснил председатель комитета по управлению ЖКХ Антон Кобзев. 

Антон Кобзев призвал сосновоборцев ответственно относиться к сохранению окружающей среды:

— Убедительная просьба к сосновоборцам и предпринимателям – не вывозить и не выбрасывать шины на непредназначенных для этого территориях. Привезите их туда, где их цивилизованно заберут на переработку. Повторю – это абсолютно бесплатно, не надо никому платить, просто довезите шины на Копорское шоссе, 25 — подчеркнул Антон Кобзев.