Бизнес-конкурс для подростков

22 января 2020

 

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области совместно с Фондом «Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания» в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» проводит областной конкурс бизнес-идей школьников и учащихся организаций среднего профессионального образования Ленинградской области в возрасте от 14 до 17 лет.

Конкурс направлен на повышение интереса молодежи к предпринимательству и популяризацию предпринимательской деятельности, вовлечение молодежи в предпринимательскую среду.  Его задачами являются развитие деловой активности школьников и молодежи, продвижение и поддержка актуальных, перспективных бизнес- идей и молодежных проектов, а также выявление школьников и молодежи с предпринимательским мышлением.

Конкурс предполагает отбор бизнес-идей и проектов на этапе приема заявок, выявление по результатам Конкурса и проведения презентаций лучших идей и проектов - в рамках муниципального и регионального этапов Конкурса.

Лучшие бизнес-идеи и проекты будут награждены дипломами и призами. Авторы лучших проектов получат поддержку в продвижении бизнес-идей на региональном уровне посредством размещения информации о Конкурсе, интересных идеях и проектах молодежи в средствах массовой информации и сети «Интернет».

Прием заявок для участия в Конкурсе с 15 января по 2 февраля 2020 года - осуществляется по ссылке https://forms.gle/bF833jxSnio4AHQd6.

Проведение муниципального этапа - с 07 по 27 февраля 2020 года, регионального этапа - в период с 02 по 13 марта 2020 года.

Информация о конкурсе размещена в социальных сетях:

https://vk.com/konkurs2020lo 

https://www.instagram.com/konkurs2020lo/,

a также на портале поддержки малого и среднего бизнеса Ленинградской областиhttp://www.813.ru/  в разделе «Мероприятия».