Заключение о результатах публичных слушаний

06 мая 2021

УТВЕРЖДАЮ

Председатель комиссии

 по подготовке проекта правил землепользования и застройки

муниципального образования Сосновоборский городской округ

Ленинградской области

 

 

_________________С.Г. Лютиков

____________________2021 года

 

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 47:15:0101001:6, расположенном по адресу: Ленинградская область, г.Сосновый Бор, ул.Ленинградская, д.56б

 

04 мая 2021 года                                                                           г. Сосновый Бор

 

                                          

Полное наименование проекта: проект решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 47:15:0101001:6 в части изменения отступов от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, с 3 м до 0 м (далее - Проект).

Заключение о результатах публичных слушаний по Проекту подготовлено на основании протокола публичных слушаний по Проекту от 30 апреля 2021 года.

Публичные слушания по Проекту назначены постановлением главы муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области от 19.04.2021 № 18 «О назначении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 47:15:0101001:6».

Публичные слушания по Проекту проведены комиссией по подготовке проекта правил землепользования муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области (далее - Комиссия) в соответствии со ст.5.1, ст.40 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории Сосновоборского городского округа, утвержденного решением совета депутатов Сосновоборского городского округа от 26.06.2020 № 73.

Публичные слушания по Проекту проведены в пределах территориальной зоны О-2 (зона специализированной общественно-деловой застройки).

В период организации и проведения публичных слушаний по Проекту произведено:

 1. Информирование заинтересованных лиц:

 1.1. Публикация оповещения о начале публичных слушаний по Проекту в городской газете «Маяк» от 21.04.2021 № 15 (5045).

 1.2 Размещение оповещения о начале публичных слушаний по Проекту на официальном сайте Сосновоборского городского округа www.sbor.ru;

  1.3 Размещение оповещения о начале публичных слушаний по Проекту на информационном щите, установленном у входа в здание администрации Сосновоборского городского округа.

2. Организация экспозиции материалов Проекта в холле 1 этажа здания администрации Сосновоборского городского округа по адресу: ул. Ленинградская, д. 46.

3. Размещение материалов Проекта на официальном сайте Сосновоборского городского округа www.sbor.ru.

4. Проведение консультирования участников публичных слушаний по Проекту:

 - 21 апреля 2021 года с 14:00 до 18:00 в холле 1 этажа здания администрации Сосновоборского городского округа;

- 26 апреля 2021 года с 14:00 до 18:00 в холле 1 этажа здания администрации Сосновоборского городского округа.

5. Проведение собрания участников публичных слушаний по Проекту 29 апреля 2021 года в период времени с 17:00 до 18:00 в каб. № 270 (малый актовый зал) здания администрации Сосновоборского городского округа.

На собрании участников публичных слушаний по Проекту присутствовали 7 человек, в том числе члены Комиссии (пофамильно): Лютиков С.Г., Галочкина В.Н., Михайлов Ю.В., Негорева Т.М., Михайлова Н.В., Наумова Е.С., Мартынова О.В.

В ходе проведения публичных слушаний выступили (пофамильно): Лютиков С.Г., Галочкина В.Н., Михайлов Ю.В.

Общее количество предложений и замечаний, поступивших в письменном виде: 0, в том числе:

– до даты проведения собрания участников публичных слушаний (в период ознакомления с материалами): 0;

– непосредственно в день проведения публичных слушаний: 0;

– в течение одного рабочего дня со дня проведения публичных слушаний: 0

Общее количество предложений и замечаний, поступивших по электронной почте: 0.

Предложения и замечания участников публичных слушаний отсутствуют.

 

Рассмотрев протокол публичных слушаний по Проекту от 30 апреля 2021 года, Комиссия признала публичные слушания СОСТОЯВШИМИСЯ.

Ввиду того, что в период проведения публичных слушаний по Проекту от участников публичных слушаний не поступило ни одного предложения и замечания, - аргументированные рекомендации Комиссии об учете внесенных предложений и замечаний отсутствуют.

 

Выводы по результатам публичных слушаний:

По результатам публичных слушаний по Проекту Комиссия приняла следующее решение: направить материалы Проекта в комитет градостроительной политики Ленинградской области для принятия решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 47:15:0101001:6, местоположение: Ленинградская область, г.Сосновый Бор, ул.Ленинградская, д.56б, в части изменения отступов от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, с 3 м до 0 м.

К настоящему заключению прилагается протокол публичных слушаний по Проекту от 30 апреля 2021 года.

 

 

Заместитель председателя Комиссии

 

 

В.Н. Галочкина

Члены Комиссии

М.В. Воронков

 

 

 

Т.В. Горшкова

 

 

 

А.В. Колган

 

 

 

Н.В. Михайлова

 

 

А.А. Кобзев

 

 

 

Е.В. Леменкова

 

 

 

Д.Г. Бойцов

 

 

 

Ю.В. Михайлов

 

 

 

Т.В. Кенкеч

 

 

 

Т.М. Негорева

 

 

 

Г.В. Алмазов

 

 

 

В.И. Минаев

 

 

 

О.В. Мартынова

 

 

 

Н.В. Воскресенская

 

 

 

В.В. Артемьев

 

 

 

П.В. Уваров

 

 

 

Е.Ю. Наумова

 

 

 

И.Е. Егорова

 

 

 

О.В. Жуленкова

 

 

Секретарь Комиссии

Е.С. Наумова