Извещение о проведении отбора получателей субсидии на частичное возмещение затрат в связи с содержанием системы дренажно-ливневой канализации и обслуживанием насосных станций по перекачке дренажных и ливневых вод в 2022 году

18 октября 2021
Извещение
 
о проведении отбора получателей субсидии на частичное возмещение затрат в связи с содержанием системы дренажно-ливневой канализации и обслуживанием насосных станций по перекачке дренажных и ливневых вод в 2022 году
 
Конкурсная комиссия по предоставлению субсидии на частичное возмещение затрат по содержанию системы дренажно-ливневой канализации и обслуживанию насосных станций по перекачке дренажных и ливневых вод (далее Комиссия) объявляет о проведении конкурса по проведению отбора получателей субсидий из бюджета Сосновоборского городского округа на частичное возмещение затрат в связи с содержанием системы дренажно-ливневой канализации и обслуживанием насосных станций по перекачке дренажных и ливневых вод.
 
Объем субсидий в 2022 году составляет 12946419 руб. 33 коп.
 
Заявки на участие в конкурсе принимаются:
 
с 20 октября 2021 года с 09.00 часов по 11 ноября 2021 года до 18.00 часов.
 
Ориентировочный срок заседания комиссии для проведения отбора получателей субсидии на организацию предпринимательской деятельности – 19 ноября 2021 года.
 
Конкурс получателей субсидий проводит администрация Сосновоборского городского округа Ленинградской области. Место нахождения (совпадает с почтовым адресом): 188540, Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, 46. Адрес электронной почты: admsb@meria.sbor.ru.
 
Разъяснения по порядку проведения конкурса можно получить по телефону 8(81369) 6-28-26 по рабочим дням: пн-чт с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, пт. с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в период со дня опубликования данного объявления до окончания срока приема заявок.
 
Целью предоставления субсидии является частичное возмещение затрат в связи с содержанием системы дренажно-ливневой канализации и обслуживанием насосных станций по перекачке дренажных и ливневых вод.
 
Субсидия предоставляется в рамках реализации муниципальной программы «Городское хозяйство на 2014-2024 г.» по подпрограмме 4 «Содержание и ремонт системы дренажливневой канализации Сосновоборского городского округа».
 
Показателем результативности предоставления субсидий является достижение целей и ожидаемого результата, указанных в подпрограмме 4 «Содержание и ремонт системы дренажно-ливневой канализации Сосновоборского городского округа» муниципальной программы «Городское хозяйство на 2014-2024г.».
 
Участник отбора на 1 ноября 2021 года должен соответствовать требованиям:
 
- у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
 
- у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Сосновоборского городского округа, из которого планируется предоставление субсидии, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед публично-правовым образованием, из бюджета которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом.
 
- участник отбора не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не
 
должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
 
- в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом.
 
- участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.
 
-участники отбора не должны получать средства из федерального бюджета (бюджета Ленинградской области, местного бюджета), из которого планируется предоставление субсидий в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации (нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов) на цели, установленные правовым актом.
 
Перечень документов, предоставляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия вышеуказанным требованиям:
 
- справка из Федеральной налоговой службы об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
 
- справка об отсутствии просроченной задолженности по возврату в бюджет Сосновоборского городского округа субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед публично-правовым образованием, из бюджета Сосновоборского городского округа, выдаваемая отделом централизованной бухгалтерией администрации.
 
- справка, подтверждающая, что участник отбора не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Данные справки оформляются на бланке участника отбора и заверяются подписью и печатью (при наличии).
 
- справка из Федеральной налоговой службы об отсутствии в реестре дисквалифицированных лиц сведений о руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом.
 
- справка, подтверждающая, что на балансе участника отбора находятся здания и сооружения дренажно-ливневой канализации. Данная справка оформляется на бланке участника отбора и заверяется подписью и печатью (при наличии) участником отбора и Комитетом по управлению муниципальным имуществом Сосновоборского городского округа.
 
Порядок подачи заявок участниками отбора и требования, предъявляемых к форме и содержанию заявок:
 
Для участия в отборе участник отбора лично либо через Многофункциональный центр, либо почтовым отправлением с описью вложения, направляет в администрацию Сосновоборского городского округа (отдел внешнего благоустройства и дорожного хозяйства, г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская д.46, каб. 102, тел. 6-28-26) заявку на
 
предоставление субсидий по форме, согласно Приложению к настоящему объявлению, с приложением пакета документов (справки, подтверждающие соответствие участника отбора требованиям предоставления субсидий) (далее – заявка).
 
Заявка на предоставление субсидий включает в том числе согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором, а также согласие на обработку, хранение и передачу персональных данных (для физического лица).
 
Участник отбора в заявке на предоставление субсидий подтверждает подлинность предоставленных им документов и сведений.
 
Участник отбора вправе подать не более одной заявки.
 
Правила рассмотрения и оценки заявок участников отбора:
 
Комиссия в течение 2 рабочих дней после окончания срока приема заявок на участие в конкурсе рассматривает заявки, предоставленные участниками отбора на получение субсидий и прилагаемые к ним необходимые документы, и принимает решение о предоставлении субсидий, либо об отказе (в случае нарушения требований) в предоставлении субсидий.
 
После подведения итогов Конкурса в течение 3-х рабочих дней секретарь комиссии сообщает участникам отбора о его результатах.
 
Материалы, не прошедшие конкурсный отбор, заявителям не возвращаются.
 
Между администрацией и победителем отбора заключается соглашение о предоставлении и целевом использовании субсидий в соответствии с типовой формой, установленной распоряжением Комитета финансов Сосновоборского городского округа от 13.04.2021 № 18-р «Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из бюджета Сосновоборского городского округа субсидий юридическим лицам (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам-производителям товаров, работ, услуг» до 1 января 2022 года.
 
Информация о результатах конкурса будет размещена не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя конкурса.
 
С Положением о порядке предоставления субсидий из бюджета Сосновоборского городского округа на частичное возмещение затрат в связи с содержанием системы дренажно-ливневой канализации и обслуживанием насосных станций по перекачке дренажных и ливневых вод можно ознакомиться на официальном сайте города Сосновый Бор http://sbor.ru (постановление администрации Сосновоборского городского округа от 06.09.2021 г. № 1862).