На утро 30 марта в Сосновом Бору COVID-19 не зарегистрирован.

31 марта 2020
 
По состоянию на утро 30 марта в Сосновом Бору нет зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
 
В своем обращении к сосновоборцам глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков отметил, что главная цель объявленных Указом Президента России нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля –  обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
— В данном случае нерабочие дни – это не повод для увеселительных мероприятий и встреч шумными компаниями. Сегодня профилактика – важнейший инструмент нашей реакции на возникшую ситуацию. Каждый житель нашего города должен знать способы защиты от коронавируса, соблюдать меры предосторожности и выполнять все рекомендации, — подчеркнул Михаил Воронков. – Особенно важно в эти дни проявить заботу и внимание к людям пожилого возраста – родителям, бабушкам и дедушкам. Создать для них все необходимые условия для того, чтобы они не посещали общественные места, магазины, и при этом не чувствовали себя одинокими. Проявите заботу о своих близких! Тем, кто одинок, оказался в сложной жизненной ситуации и нуждается в товарах первой необходимости, продуктах или лекарственных препаратах – таким пожилым людям обязательно помогут социальные службы.
 
Одинокие люди, оказавшиеся  в сложной жизненной ситуации и нуждающиеся в товарах первой необходимости, продуктах или лекарственных препаратах могут обращаться по телефонам Центра социальной защиты: 2-15-46 и 2-62-01.
 
Городские предприятия жилищно-коммунального комплекса переведены на работу только оперативным персоналом. Общественный транспорт города работает по режиму выходного дня.
 
Для информирования и напоминания сосновоборцам о том, что важно оставаться дома, в период с 30 марта по 3 апреля в 11.00, 14.00, 17.00 будет задействована городская система оповещения.  
 
ВНИМАНИЕ!
Граждане, посещавшие в последние 14 дней зарубежные страны, г. Москва и Московскую область, должны незамедлительно проинформировать медицинское учреждение ЦМСЧ-38 по телефону 6-69-03 для обеспечения медицинского сопровождения, оформления карантина и больничного листа.
Эти граждане должны строго соблюдать все правила самоизоляции и карантина,  НЕ ПОСЕЩАТЬ медицинские учреждения и  места общественного пользования – чтобы не подвергать опасности окружающих.
Ежедневный контроль за здоровьем и соблюдением карантина этими гражданами возложен на специалистов городских служб здравоохранения и участковых уполномоченных органов внутренних дел.
 
Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа