В Сосновом Бору появится сквер Победителей

30 марта 2020
 
В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в Сосновом Бору будет создан Сквер Победителей. Такое решение приняли депутаты Сосновоборского городского округа, обсудив обращение комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области с просьбой рассмотреть возможности создания в юбилейный год парков Победителей (аллей, скверов).
 
Комиссия по наименованиям при главе Сосновоборского городского округа предложила присвоить наименование «Сквер Победителей» территории в четвертом микрорайоне  - между улицей Космонавтов и домами N 5, 29 по проспекту Героев (от Соборного проезда до проезда к торговому центру «Робин Гуд» ).
 
На этом месте  еще к 50-летию Великой Победы была установлен монумент Славы с богиней Никой и неподалеку в 2019 году  открыт  памятник в честь воинов-интернационалистов и участников локальных конфликтов. Раньше эта территория имела  статус бульвара.
 
Сейчас на данном участке реализуется проект благоустройства по  программе формирования комфортной городской среды. Осенью началась реализация первого этапа, работы будет продолжены в апреле. 
 
Совет депутатов решил придать статус сквера данной территории и поручил администрации сформировать соответствующий  земельный участок.
 
Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа