Спецавтотранс продолжает уборку

27 марта 2020
Спецавтотранс продолжает уборку городских магистралей и прилегающей к ним территории.
 
Как отмечает начальник отдела внешнего благоустройства и дорожного хозяйства Павел Пржевальский, на участках также ведется очистка от сухостоя, поросли, уборка листвы. В этой работе задействованы 3 бригады Спецавтотранса. 
 
Стоит отметить, с помощью специальной техники рабочие ускоряют процесс уборки. Значительные площади продуваются от листвы, грязи и веток, что заменяет работу 3-4 человек с граблями. Мусор доставляют в пункт перегруза отходов, а далее – на специализированный полигон. 
 
На сегодняшний день, задача, которая стоит перед предприятием в части благоустройства, выполнена порядка на 60%. Коммунальщики поэтапно наводят порядок в городе к предстоящим майским праздникам.
 
Параллельно ведется работа по замене световых точек, отрабатываются отдельные заявки жителей. Так, во время личных приемов граждан и телефонных прямых линий с главой Сосновоборского округа был обозначен вопрос с затоплением парковки и части пешеходной зоны возле магазина «Дружба». Сотрудники Спецавтотранса с помощью естественного водоотвода избавили участок от скопления воды. После очередного дождя можно будет понять, насколько эта мера оказалась эффективной. В случае необходимости будут предприняты дополнительные меры для устранения затопления.
 
Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа