Замена лифтов, отслуживших свой срок, продолжится.

04 февраля 2020

По информации комитета по управлению ЖКХ, в 2020 году в Сосновом Бору подлежат замене 25 лифтов в 10 многоквартирных домах по следующим адресам:

Ленинградская, д.30; Молодежная, д. 26, 54; Парковая, д. 18, 22, 24, 44; Сибирская, д.5; Солнечная, д. 23а, 30.

— Областной Фонд капитального ремонта по результатам конкурсных процедур определился с подрядчиками, которые будут производить замену лифтового оборудования в этих домах, — сообщил председатель комитета по управлению ЖКХ Антон Кобзев. – 20 лифтов будет менять ООО «Мосрегионлифт» и 5 лифтов – Санкт-Петербургский лифтовый завод. СПбЛЗ уже работал в нашем городе и выполнил, в отличие от некоторых других субподрядчиков, свои обязательства вовремя. В любом случае, механизм контроля за проведением работ совестно с жителями нами уже отработан.

Антон Кобзев также отметил, что в 2020 году истекает срок эксплуатации еще 12 лифтов в 3 многоквартирных домах, жители которых формируют средства для капремонта на специализированных счетах, а не через Фонд капремонта области. С представителями этих МКД специалисты областного Фонда и администрации города уже провели совещание и разъяснили им механизм действий в их ситуации.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа