Ремонт подъездов в счет компенсации за срыв сроков замены лифтов

04 февраля 2020

Как уже сообщалось, в Сосновом Бору последние из 200 лифтов, подлежащих замене в 2018-2019 годах по программе Фонда капитального ремонта Ленинградской области, были смонтированы и запущены в работу в декабре прошлого года.

В настоящий момент стартовали работы по ремонту подъездов в тех домах, где в течение 2019 года производилась замена лифтового оборудования. Напомним, по поручению губернатора Александра Дрозденко, региональный Фонд капитального ремонта в качестве компенсации выполнит ремонты в тех подъездах, где сроки замены лифтов были существенно нарушены.

В ноябре-декабре управляющие компании проводили собрания собственников, чтобы согласовать сметы и необходимые виды работ.  Сейчас компания-подрядчик ООО «НСК», выбранная Фондом капремонта по конкурсу, приступила к выполнению своих обязательств. Работы проводятся поэтапно. С начала января начали ремонт только по 20 адресам из 56 МКД. Задействованы 40 рабочих.

— Весь процесс контролируют и жители, и УК, и администрация города. В администрации создана рабочая группа специалистов, которая уже отработала алгоритм контроля. Регулярно проводим обходы объектов с фотофиксацией и письменным отчётом. Поэтому мы имеем возможность отслеживать динамику и контролировать качество и объем проделанной работы. Замечания жителей берём во внимание, направляем их вместе с нашими замечаниями в Фонд капремонта, - подвел итог председатель комитета по управлению ЖКХ Антон Кобзев.

Антон Кобзев подчеркнул, что администрация Соснового Бора не является стороной договора, договор на проведение работ заключён между Фондом капремонта и подрядной организацией.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа