Куда направили средства?

28 декабря 2019

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 24.07.2012 № 232 и областным законом от 24.04.2007 №62-оз «О статусе депутата Законодательного собрания Ленинградской области» муниципальные образования получают из областного бюджета средства на развитие общественной инфраструктуры муниципального значения в Ленинградской области.

            План мероприятий формируется на основании обращений жителей и организаций города к областным депутатам.

            В 2019 году 19,7 млн. руб. были направлены на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений.

В детских садах с привлечением депутатских средств и местного бюджета были проведены ремонты помещений и инженерных сетей в группах детских садов 4, 6, 7, 8, 9, 15,18,19, приобретено оборудование в детском саду 7, проведен ремонт спортивного зала и кабинета инструктора по физкультуре в детском саду 11.

В школах города был приобретен спортивный инвентарь и оборудование для реализации проекта «Детский спорт», проведены ремонты помещений и инженерных сетей  в школах 8, 9, проведен ремонт книгохранилища в школе 6.

В учреждениях дополнительного образования произведен ремонт помещений, инженерных сетей, кровли правого крыла здания Дома детского творчества по адресу, ул. Комсомольская 2а., проведена установка фасадного освещения над входом по адресу, ул. Молодежная 24а, приобретены татами для занятий отделения дзюдо в ДЮСШ. В МБОУ ДО ДДЮТЭ «Ювента» приобретены  три малые парусные гребные лодки «Фофан» с оборудованием и три прицепа для транспортировки лодок.

 Учреждения культуры смогли провести ремонт танцевального зала, оснастить видео, световым, звуковым оборудованием, мебелью «ДК «Строитель», провести ремонты помещений в детской школе искусств, ремонт входа в здание Городского танцевального центра, приобрести костюмы и обувь Образцовому коллективу ансамбля народного танца «Задоринки», пошить концертные костюмы Образцовому коллективу Камерный хор «Балтика». МАУ «Молодежный центр «Диалог» приобрел и установил 5 уличных тренажеров «воркаут» и 1 теннисный стол.

В МАОУ ДО СКК «Малахит» выполнены работы по замене сантехнического оборудования, ремонту вентиляции, душевых и туалетных комнат, бассейна, зала бокса по адресу ул. Космонавтов, д.24, а так же проведены работы по замене сантехнического оборудования, ремонту душевых и туалетных комнат, бассейна, раздевалки и коридора  по адресу ул. Мира, д.5.