Льготный проезд в Санкт-Петербурге для пенсионеров Ленобласти

01 ноября 2019

Льготный проезд в Санкт-Петербурге для пенсионеров Ленобласти

Единый социальный проездной билет для пенсионеров Ленинградской области теперь действует в метро и в городском транспорте Санкт-Петербурга.

Управление Ленинградской области по транспорту напоминает, что с 1 сентября 2019 года всем пенсионерам - жителям Ленинградской области предоставлено право льготного проезда в петербургском метрополитене и городском транспорте Санкт-Петербурга по единому социальному проездному билету.

Соответствующее соглашение заключили власти Петербурга и Ленинградской области в рамках развития агломерации двух регионов.

Пенсионерам, у которых имеется на руках Единый социальный проездной билет должен быть активирован в почтовых отделениях.  Активированный проездной действует в течение месяца.

Если же вы активировали проездной до 05 сентября 2019 года, то необходимо обратиться в почтовое отделение для его повторной активации.

В случае, если ЕСПБ не читается валидаторами, установленными в общественном транспорте Санкт-Петербурга, либо на турникетах метрополитена, необходимо обратиться в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения».

Телефон горячей линии: 8 (812)-679-01-05

Стоимость ежемесячного льготного ЕСПБ в 2019 году - 400 руб.