Сосновый Бор готовится к Всероссийской переписи населения — 2020

29 октября 2019

Сосновый Бор готовится к Всероссийской переписи населения — 2020

В рамках подготовки к проведению Всероссийской переписи населения за период с 01 по 30 сентября текущего года был организован регистраторский обход территории Сосновоборского городского округа.

Целью регистраторского обхода являлись актуализация информации в электронной единой базе адресов, а также визуальный осмотр жилых и нежилых зданий на предмет ведения адресного хозяйства.

Работа трех регистраторов на территории Сосновоборского городского округа проведена в установленные сроки в полном объеме. Всего актуализирована информация по  1986 домам, из них было добавлено в базу 95, исключено из базы 10, у 11-ти домов изменился адрес.

В результате регистраторского обхода был выявлен ряд недостатков в адресном оформлении зданий – не на всех размещены таблички с номерами домов и названиями улиц. Сейчас участники рабочей группы по подготовке Всероссийской переписи населения активно взаимодействуют с председателями правлений тех садоводств, где имеются замечания по ведению адресного хозяйства, а также запрашиваются планы и карты территорий для дальнейшей работы.

При этом специалисты-регистраторы отмечают доброжелательное отношение жителей города, которые интересовались работой регистраторов и помогали им в работе.

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа