О готовности города к зиме

29 октября 2019

"О переходе городского хозяйства на отопительный сезон 2019-2020 годов" и "О подготовке СМБУ «Спецавтотранс» к работе в зимний период» - на очередном заседании совет депутатов в рамках «часа администрации» рассмотрел актуальные вопросы о готовности города к зиме. 

По информации председателя комитета по управлению ЖКХ администрации Антона Кобзева, все необходимые мероприятия по подготовке к отопительному периоду выполнены. "Локальные очаги напряженности, возникавшие на магистральных сетях и в зоне ответственности управляющих компаний, устранялись в рабочем порядке", - отметил он. 

Получено 86 паспортов готовности: 25 - на все многоквартирные дома общим количеством 345; 40 паспортов получили бюджетные учреждения и 20 - прочие организации. Паспорт готовности выдан и СМУП ТСП. 

Как сказал Антон Кобзев, подготовка к отопительному сезону в Сосновом Бору получила положительную оценку Госжилинспекции.

СМБУ «Спецавтотранс», отвечающее за уборку дорог и проездов в городе, также готово к зимнему сезону. Учреждение обеспечено кадрами. На линейке готовности 18 единиц техники, включая новоприобретенную. 
Закуплены 2 коммунальные дорожные машины (КДМ) на базе КАМАЗа, по лизингу поступили 5 единиц техники малой механизации, плюс приобретается коленчатый подъемник. Техника проверена. 

В наличии пескосоляная смесь. Убираемый с улиц снег планируется складировать на объездной дороге, на площадке, согласованной с органами санэпиднадзора.

Антон Кобзев ответил на вопросы депутатов и заверил их, что работа СМБУ «Спецавтотранс» будут выстроена по-новому, с учетом анализа ошибок, допущенных в прошлом сезоне.

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа