"Комфортная городская среда"

24 октября 2019

В Сосновом Бору выбрали общественную территорию для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Станислав Лютиков в ходе еженедельного оперативного совещания.

Для обсуждения были представлены проекты для двух общественных территорий: городской сквер  на ул. Космонавтов в 4-м микрорайоне, где в этом году установили памятник ветеранам боевых действий, и пешеходная зона от торгового комплекса «Москва» до общеобразовательной школы № 6 в 10 микрорайоне.

Электронное голосование проводилось с 1 по 15 октября этого года на ресурсах администрации города – на сайте Сосновоборского городского округа www.sbor.ru и в группе администрации в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/meriasosnovybor .

Всего в голосовании приняли участие 2351 человек

Голоса распределились следующим образом:

варианты:

  1. За благоустройство городского сквера по ул. Космонавтов, мкр 4а, (2 этап) отдано 904 голоса – 38.45 %.
  2.   За благоустройство пешеходной зоны от ТЦ "Москва" до школы № 6 (1 этап) проголосовали 1447 человек – 61.55 %.

 

— Первое место определено. Это благоустройство пешеходной зоны к школе № 6. Этот проект будет реализовываться в следующем году в рамках программы «Комфортная городская среда», — подвел итог Станислав Лютиков.