Ликвидация мусорной площадки

18 октября 2019

Ликвидация мусорной площадки на улице Молодёжной произошла по многочисленным обращениям граждан. Изначально она была создана для уменьшения негативного экологического влияния на прилегающий лес в ходе застройки микрорайона. Однако сейчас все здания уже сданы, и актуальность подобной мусорной площадки в достаточной степени снижена.

Также с первого ноября вступает в силу новая реформа в сфере обращения с отходами. Поэтому в городе будет установлено уже в этом году порядка 78 новых контейнерных площадок внутри микрорайонов. И на следующий год запланирована постройка ещё около семи десятков. Точная схема расположения всех площадок будет опубликована чуть позже.

На сегодняшний день контейнерная площадка на пересечении улицы Молодежной и Александра Невского закрыта. И размещение мусора на ней приведёт к получению штрафа. Видео наблюдение за этой территорией будет вестись круглосуточно. Поэтому бытовые отходы следует утилизировать на уже имеющихся контейнерных площадках, а крупногабаритный мусор, в том числе и покрышки, следует вывозить на площадку у станции 80 км. Однако это касается только частных автовладельцев, компании должны утилизировать шины грузовых автомобилей по особому регламенту.

Помимо этого в городе существует специализированная служба, которая занимается бесплатным вывозом бытовой техники и её утилизацией.

- Чтобы сохранить природу и чистоту в нашем городе, люди осознанно должны подходить к вопросу утилизации своего мусора, - прокомментировал нововведение заместитель председателя комитета по упралению ЖКХ СГО Павел Пржевальский.