Твой Взгляд @ Европа - Азия

24 сентября 2019

С 15 марта по 20 ноября 2019 года проводится II Всероссийский интернет-конкурс социальных роликов и сценариев «Твой Взгляд @ Европа - Азия».

Организацию и проведение конкурса осуществляют Правобережное общество инвалидов г. Магнитогорска, Центр визуальной культуры «Век» муниципального бюджетного учреждения культуры «Объединение городских библиотек» города Магнитогорска, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова при поддержке управления культуры и управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска.

Первый конкурс проходил с 17 мая по 3 декабря 2018 года, его участником мог стать любой пользователь сети Интернет в возрасте 14 лет и старше. Всего на конкурс в 2018 году было представлено более 50 работ с разных уголков России и ближнего зарубежья.

Уникальностью конкурса является тот факт, что инициатором и организатором "Твоего взгляда" выступает непосредственно Общество инвалидов. Представители Общества лично ведут социальные группы, разрабатывают сайт конкурса и присутствуют на всех этапах конкурса. Одновременно с этим они сами являются участниками конкурса и в качестве режиссеров, сценаристов, актеров создают собственные ролики.

Номинации конкурса:

· Лучший ролик социальной рекламы

· Лучший художественный ролик

· Лучший сценарий для создания видеоролика

· Лучший социальный ролик на тему инвалидов

· Лучший социальный ролик, посвященный 90-летнему юбилею города Магнитогорска и 85-летнему юбилею МГТУ им. Г.И. Носова (в ролике должна быть раскрыта\затронута тема синергии вуза и города).

* Под «социальным роликом» организаторы конкурса понимают краткий видеосюжет, соответствующий задачам конкурса и выраженный в наиболее позитивной, лаконичной, доходчивой и толерантной форме.

Победители конкурса во всех номинациях награждаются дипломами, поощрительными и специальными денежными призами от организаторов конкурса. Победители в каждой видео-номинации получают сертификат на 20 тыс. рублей; победитель в номинации «лучший сценарий для съёмок социального ролика» и победитель по итогам зрительского голосования получают 10 тыс. рублей.

Организаторы и жюри конкурса оставляют за собой право учреждать специальные номинации, определять в них победителя и награждать специальными призами.

Церемония награждения победителей и показ видеороликов конкурсной программы проходят в большом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова с участием представителей администрации города Магнитогорска, председателя жюри фестиваля, представителей СМИ, творческой общественности.

Окончание приёма заявок 31 октября 2019 года. Зрительское голосование с 1 по 19 ноября 2019 года.

С составом жюри и положением о конкурсе можно познакомиться на сайте:

https://www.yourview-video.ru

Заявки принимаются по электронному адресу yourview@inbox.ru с пометкой «Конкурс. "Твой Взгляд @ Европа - Азия". Заявку также можно оформить на официальной странице конкурса в онлайн-форме

https://www.yourview-video.ru/form/1-rsform-pro-example-copy-copy.html

Координатор проекта: Игорь Гончаров – режиссёр Центра визуальной культуры «Век» (Объединение городских библиотек г. Магнитогорска). Тел 8-929-271-65-01.