Картингу - быть!

20 сентября 2019
В Сосновом Бору появится трасса для соревнований по картингу. Первые соревнования планирую провести уже весной.

Сегодня во время еженедельного рейда по городу глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков покзал журналистам будущую трассу для картинга, которая создается в Сосновом Бору.

— Картинг для нашего города вид спорта не новый. Когда-то в Сосновом Бору была сильная секция технических видов спорта, и картинг был очень популярен. К сожалению, такая секция прекратила свое существование, а любителей технических видов спорта у нас очень много. Идея существовала давно, и как только представилась возможность, мы нашли решение, чтобы предприниматели смогли в этом направлении развиваться, — отметил Михаил Воронков. – Я думаю, очень большое количество мальчишек и девчонок придут заниматься в эту секцию, ведь для подростков очень важно в детстве попробовать технику своими руками. И, конечно, будут праздники выходного дня, когда родители вместе с детьми будут иметь возможность погонять на картинге.

— Год назад на встрече с главой администрации мы поделились своими планами и чаяниями, которые долгое время не могли осуществиться, с Михаилом Воронковым. И он нас поддержал, — рассказывает Игорь Мочалов, тренер технических видов спорта.

По словам главного тренера и руководителя школы картинга, чемпиона России, Санкт-Петербурга и Москвы, пятикратного обладателя кубка по картингу, чемпиона Финляндии по минимото Антона Мочалова, трасса станет первой подобной в Ленинградской области. Сейчас на выделенной территории идет благоустройство, недавно уложили асфальт.

— Здесь есть перепады по высоте, зоны для начинающих и продвинутых картингистов. Обязательно будут соблюдены все требования по безопасности. В Сосновом Бору можно будет проводить первенства и чемпионаты, такой возможностью уже заинтересовались итальянцы, — рассказал Антон Мочалов.

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа