Чисты игры — 2019

18 сентября 2019

Пришёл! Очистил! Победил!

«Сосновый Бор – зелёный город», — любят повторять все местные жители. Однако в ежедневной борьбе за эко-зону всё больше территорий завоёвывает резина, пластик и полиэтилен.

Достойный ответ решили дать участники акции «Чистые игры». В субботу 21 сентября все желающие сделать Сосновый Бор чище и красивее объединяться в команды, чтобы принять участие в экологическом квесте.

«Чистые игры» — это всероссийский проект, который за 5 лет существования смог объединить 283 города идеей «мира безопасного мусора». Участникам выдаётся весь необходимый инвентарь, а они в игровой форме получают опыт обращения с отходами и их сортировкой. За одну игру 100-200 человек собирают от 2 до 6 тонн мусора, из которых половина уходит в переработку.

«Чистые игры» уже проводились в Сосновом Бору – в апреле этого года на территории парка «Белые пески». Теперь для проведения акции выбрана природная зона вдоль реки Коваши за городским рынком. 

Организаторы мероприятия обещают, что после 1,5-2 часов «охоты» на мусор и выполнения интересных заданий, всёх участников акции ждёт пикник, а победителей эко квеста ещё и призы от партнёров.

Дата: 21 сентября 2019

Время: 13:00

Место встречи: за городским рынком (ул. Комсомольская 16)

Цель:  уборка территории и просвещение в вопросах раздельного сбора мусора.

 

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа