Александр Дрозденко в Сосновом Бору

05 сентября 2019

Александр Дрозденко  проверил готовность нового спорткомплекса и ответил на вопросы жителей Соснового Бора

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочего визита в Сосновый Бор осмотрел стройплощадку, где при областном финансировании завершается возведение крупнейшего в Северо-Западе многофункционального спортивного центра, а также встретился с жителями города.

На сегодняшний день строительство почти завершено, объём выполненных работ составляет 89%. Внутри здания и на территории комплекса активно ведутся отделочные работы и благоустройство. Главная арена рассчитана на 2500-3000 зрителей. В здании есть все необходимые помещения, а также тренажёрные залы, раздевалки, медицинские блоки и комнаты для судей. Комплекс будет оснащен современными мультимедийными системами

В ходе инспекции спорткомплекса Александру Дрозденко также показали функциональность и зонирование нового здания. Так, особенностью 1 этажа станет мобильность зон гардероба и буфета, которые можно в случае необходимости расширять или уменьшать. Уникальность покрытия главной арены даёт возможность проводить соревнования по разным видам спорта, а соответствие всем международным стандартам позволяет принимать в Сосновом Бору состязания самого высокого уровня. В дополнение к этому, такая площадка может служить сценой для масштабных культурных мероприятий.

Возведение такого крупного спортивного центра проходит за счет областного бюджета с 2017 года (официальное начало строительства — 07.11.2017г. ). Общая стоимость объекта составляет порядка 880 млн рублей. Однако окупаемость этого объекта должна будет превысить все затраты.

 

— Это самый большой спортивный центр на северо-западе, и мы постараемся загрузить его на 100%. В планах у нас полная реконструкция дороги от Санкт-Петербурга до Соснового Бора, а также развитие сообщения по железной дороге. На будущее — при поддержке Росатома – мы планируем строительство дороги-дублёра, которая будет выходить на Ропшу. Но уже сейчас, после реставрации имеющейся дороги, есть возможность добираться от аэропорта до Соснового Бора за 40 минут, что соответствует требованиям любых спортивных команд на международных соревнованиях, – подвёл итог осмотра волейбольного центра Александр Дрозденко.

 

После посещения спорткомплекса губернатор Ленинградской области провел встречу с жителями Соснового Бора, в ходе которой любой желающий мог задать свой вопрос, заполнив специальный бланк. Ответы на актуальные вопросы были даны Александром Дрозденко, а также руководителями профильных комитетов областного правительства и администрации Сосновоборского городского округа. Наиболее актуальными для сосновоборцев стали вопросы программы замены лифтов, строительства социальных объектов, ремонта дорог и транспортного сообщения, землепользования, реализации программы «Комфортная городская среда». Каждое обращение жителей было озвучено и передано в работу в профильные структуры.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа