Из Соснового Бора до Питера – в комфортных условиях

30 августа 2019

Компания «Вест-сервис» готова к выполнению контракта на пассажирских автобусных маршрутах 401 и 402 из Соснового Бора в Санкт-Петербург.

Сегодня первый заместитель главы администрации Сосновоборского городского округа Станислав Лютиков ознакомился с работой автотранспортного предприятия, которое начнет работать в Сосновом Бору с 1 сентября.

Напомним, компания «Вест-сервис» выиграла конкурс на право заключения государственного  контракта и сменит на данных маршрутах копанию «Барс-2».   По словам Романа Юренева, директора по организации перевозок ООО «Вест-Сервис» 22 автобуса выйдут 1 сентября на маршруты 401 и 402.  Общая вместимость автобусов составляет 66 мест, из них посадочных – 44 места. Автобусы оборудованы удобными сиденьями, ремнями безопасности, видеокамерами и системами ГЛОНАСС.

«Данные автобусы 2013 года выпуска. Но в течение полутора месяцев они будут заменены совершенно новыми машинами «Волгобас», работающими на газовом топливе. Расписание рейсов прописано в государственном контракте. В часы пик периодичность рейсов будет каждые 20 минут. В остальное время – каждые полчаса»,  — отметил Роман Юренев.

Предприятие имеет единую диспетчерскую службу, куда поступают все данные о передвижении автобусов. Средний возраст водителей, по словам руководителей  компании,  составляет 44 года. Представителям администрации Соснового Бора также показали ремонтную зону предприятия.

Станислав Лютиков подчеркнул, что с приходом нового перевозчика качество пассажирских перевозок значительно повысится, о чем неоднократно говорили сосновоборцы на встречах. Льготные проездные билеты будут действовать во всех автобусах нового перевозчика на маршрутах 401 и 402. Место отправления автобусов в Сосновом Бору не изменится. Стоимость проезда в автобусах маршрута 401 составит 180 рублей, на маршрутах 402 – 190 рублей.

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа