Липы на Солнечной

29 августа 2019

50 новых саженцев лип появились на улице Солнечной

Лето – самое подходящее время для создания новых эко зон. Так, в начале июля ООО «ТСК Континент» приступила к обновлению газона вдоль улицы Солнечная – на участке от кольцевого перекрестка до школы № 5. Здесь уже появились 50 новых саженцев лип,  и взошла молодая газонная трава.

До этого здесь были убраны 45 нежизнеспособных  тополей, демонтирован и снят старый газон, вывезен весь истощенный грунт и засеян новый газон.

50 новых саженцев лип были привезены из специального питомника. Так как растения имели закрытую корневую систему, подрядчик имел возможность закончить работу по высадке до начала осени. И теперь территория вдоль улицы Солнечной выглядит ухоженной и свежей. На благоустройство этого газона было выделено из бюджета 1,63 миллиона рублей, а контракт с подрядчиком был заключен с условием 3-х летней гарантии, поэтому цель – рациональное использование бюджетных средств, можно считать выполненной.

Окончательный результат работы будет виден ближе к октябрю, когда липы приживутся на новом месте. Но уже сейчас территория в 2,5тысячи квадратных метров радует глаз жителей и гостей города.

Контроль  за работой подрядчика осуществляет отдел внешнего благоустройства и дорожного хозяйства администрации Сосновоборского городского округа. С подрядчика требуют соблюдения всех условий посадки, чтобы не была повреждена корневая система растений, и новые деревья хорошо прижились. Кроме того, компания-подрядчик по контракту будет осуществлять гарантийное обслуживание данной территории.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа