Ущерб от протечек

22 июля 2019

Молодежная,15:  ущерб от протечек будет компенсирован

19 июля в результате обильных осадков произошла протечка верхних этажей жилого дома. Причиной стало нарушение производства работ по замене кровли.

Дом по ул.Молодежная, 15 вошел в региональную  программу капитальных ремонтов на 2019 год. По договору с региональным оператором –  «Фондом  капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» работы по замене кровли по данному адресу осуществляет Производственно-внедренческий центр «Восток».

В 6 часов утра, сразу после получения информации, администрация связались с Фондом капремонта, подрядной организацией и управляющей компанией «Сити Сервис». В течение часа их представители были на объекте.

Был произведен осмотр кровли и помещений, сделана фотофиксация, были выявлены причины протечки.

По факту некачественного выполнения работ администрация Сосновоборского городского округа поручила Фонду капремонта, подрядной организации  совместно с управляющей компанией и представителями администрации осуществить поквартирный обход для актирования протечек в квартирах жильцов. Претензия  будет направлена в Фонд капитального ремонта и жилищную инспекцию.

 

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа