Summerfest 2019

09 июля 2019

Живая музыка на фоне рыцарских сражений. Summerfest 2019

14 июля в 12:00 на территории культурно-архитектурного комплекса «Андерсенград» в г. Сосновый Бор состоится XIII фестиваль старинной музыки, танца и ролевого фольклора«Summerfest».

По традиции в середине лета атмосфера рыцарского средневековья захватит сказочный городок «Андерсенград».

 На ратушной площади в течение всего дня будут выступать фолк-группы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для гостей праздника организаторы подготовили мастер-классы по фехтованию и каллиграфии.

Клуб исторической реконструкции «Тальскёг» создаст фото-зону в стиле фэнтэзи, а сосновоборский  клуб ролевого и реконструкторского моделирования «Дом Дракона» - ещё несколько интерактивных площадок, посвящённых старинным ремёслам.

Почувствовать себя рыцарем или настоящей миледи в это воскресенье смогут не только взрослые, но и самые маленькие участники фестиваля. Специально для них будет организована квест-программа «Ключ от сказки»  по всей территории «Андеренграда», старт которой назначен на 13:30 и 16:00.

Важным элементом любого средневекового праздника были и остаются танцы. В этом году студия танцев Тари «Десятое Королевство»  обещает не только разучить несколько основных движений со всеми желающими, но и покажет, как можно танцевать сказку.

«Участвовать в наших мастер-классах может любой желающий - мы подробно разбираем танцевальную схему перед каждым новым танцем. И вот уже волшебная музыка переносит нас в настоящую танцевальную сказку! Танцы нужны, чтобы делать счастливыми нас и тех, кто рядом», -  говорит  Вера Литвина, ведущая мастер-класса и участница студии «Десятое Королевство».

Начало в 12.00.  Вход свободный.