Три специалиста из Соснового Бора стали лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года-2018»

02 июля 2019

Молодые инженеры из ФГУП «Научно-исследовательский институт им. А.П. Александрова» Павел Анфилофьев и Александр Нечаев признаны победителями первого тура в номинации «Системы и технологии обеспечения безопасности производства». Дмитрий Галин, чей стаж в профессии более 20 лет, одержал аналогичную победу в номинации «Атомная энергетика».

Специалисты из Ленинградской области признаны победителями первого тура соревнования среди 70 тысяч участников из 58 регионов России. «Ваша победа свидетельствует о серьезном научно-техническом потенциале Ленинградской области. Вы — инженерная элита не только нашего региона, но и всей России», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, вручая победителям благодарственные письма губернатора.  

Справка

Всероссийский конкурс «Инженер года-2018» — крупнейший социальный проект, реализуемый в России для выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров. Конкурс проходит при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Российской Академии наук, Федерального агентства по делам молодежи. 

Соревнование проводится с 2000 года по 44 номинациям в два тура и в двух версиях: «Профессиональные инженеры» для специалистов со стажем более 5 лет и «Инженерное искусство молодых» для сотрудников в возрасте до 30 лет.