Первые паспорта - в День России

13 июня 2019

Сосновый Бор отметил один из важных государственных праздников – День России. Торжества развернулись возле ДК «Строитель».

12 июня Сосновый Бор вместе со всей страной отмечает День России. Собравшихся поприветствовали председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области Денис Горбунов, глава округа Алексей Иванов и депутат Госдумы Сергей Яхнюк. Последнему была удостоена честь открыть праздник – поднять государственный флаг России.

По доброй традиции на празднике были отмечены сосновоборцы за особые заслуги. В их числе оказались медицинские работники, экс-сотрудники полиции, спортивные тренеры. В праздничной обстановке юные сосновоборцы, кому только исполнилось 14 лет,  получили первые в жизни паспорта -- из рук депутата Государственной Думы РФ Сергея Яхнюка.
 

Праздничная программа включала в себя выступления творческих коллективов и развлекательное шоу с целой командой аниматоров. В тематических играх и конкурсах принимали участие не только дети, но и их родители, а каждая инициатива поощрялась сладкими сувенирами. В течение всего праздника на площади работала ярмарка мастеров, где были представлены изделия талантливых сосновоборцев. Все желающие могли посетить бесплатный мастер класс по пошиву перчаточных кукол, а готовую игрушку забрать себе.

Праздник завершился показом в большом зале Дома Культуры киноленты «Донская повесть», по мотивам рассказа М. Шолохова.