Нацпроекты. Цель – получить синергию от реализации

25 апреля 2019

 Цель – получить синергию от реализации

Глава Сосновоборского городского округа  Алексей Иванов и глава администрации города Сосновый Бор Михаил Воронков принимают участие в III Форуме городов атомной отрасли в Москве, который организует и проводит Госкорпорация «Росатом».

Участники Форума рассматривают реализацию Указа Президента Российской федерации от 07 мая 2018 г. № 204 « О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 гг.» через призму конкретных примеров муниципалитетов с присутствием  Росатома.

В работе Форума принимают участие руководители Госкорпорации «Росатом», представители Правительства РФ, главы и представители правительств регионов, мэры «атомных» городов и ведущие российские эксперты. Сосновый Бор на Форуме представляют глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов и глава администрации города Михаил Воронков.

— Каждый из 30 городов Росатома – большая ценность. Здесь живут наши люди, за чьё социальное самочувствие, за уровень жизни мы, Росатом, отвечаем. Конечно же, мы делим эту ответственность с муниципалитетами, с общественными организациями, депутатским корпусом.  Здесь не может быть какого-то общего, шаблонного подхода ко всем городам. Что касается наших практических задач – невозможно такие большие социальные проекты мерить масштабами года, двухлетки, возможно, и пятилетки будет мало. Сегодня мы должны дать старт работе по определению всего состояния городов к 2030 году, понять, как жителям атомградов видятся их города, социальная инфраструктура, предпринимательский ландшафт, количество малых предприятий, в общем, что позволит нашим городам стать комфортными, привлекательными и удобными для жизни, — сказал, открывая Форум Генеральный директор  Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

Качество жизни, создание комфортной городской среды внедрение «умных» технологий в управление городским хозяйством – по итогам пленарных дискуссий и «круглых столов» участники сформируют предложения  для федеральных и региональных органов исполнительной власти по реализации нацпроектов и их взаимосвязи как на разных уровнях, так и между собой.

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа